Структура и органы управления образовательного учреждения

• Организация, управление и контроль за деятельностью ДОУ

Заведующий   Кузвецова Ирина Рифкатовна,   Тел. № 258-30-88

• Работа с договорами, справками, компенсацией

Делопроизводитель Бакина Елена Евгеньевна

• Административно- хозяйственная  деятельность ДОУ

Заместитель заведующего по АХЧ  Горюнова Лариса Викторовна

• Организация воспитательно – образовательного процесса

заместитель заведущего по ВМР Некрасова Оксана Вячеславовна

• Музыкальный руководитель Матюшина Таттьяна Васильевна

• Медицинское обслуживание Васильева Надежда Викторовна

Управление образования Чкаловского района г.Екатеринбурга

Управление образования Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга находится

по адресу: ул. Крестинского 13-а,  часы работы с 09.00-18.00, телефон секретаря 269-15-48;

E-mail: roo-chk@mail.ru

Начальник Управления образования Администрации Чкаловского района

Бабченко Ольга Ивановна

Главные специалисты отдела дошкольного детства:

Андреева Наталья Георгиевна

Матвеева Наталья Викторовна

телефон: 266-62-40

Часы приема:

вторник с 09.00 –13.00

среда  с 09.00 – 13.00

четверг  с  14.00 – 18.00

перерыв на обед с 13.00 до 14.00

понедельник, пятница - не приемные дни;

Структура управления образовательным учреждением

Организационно - правовая  форма МБДОУ – детского сада №127 «Кораблик»  – бюджетное учреждение, тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад.

Управление  учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Управление дошкольным учреждением

Самостоятельно в формировании своей структуры. Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерацией  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (Устав п. 6.1.).

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ (Устав п. 6.2.).

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются:

- Общее собрание работников (компетенция Общего собрания трудового коллектива: принимать новую редакцию Устава МБДОУ, вносить изменения (дополнения) к Уставу; разрабатывать Коллективный договор);

- Педагогический совет  (осуществляет руководство непосредственно образовательной деятельностью и инновационной деятельностью МБДОУ)

- Совет родителей.

Деятельность органов коллегиального управления регламентируется настоящим Уставом  и соответствующими локальными нормативными актами.

В  Управлении МБДОУ принимают участие Учредитель в  пределах своей компетентности (Устав п. 6.4.).

Структура управления  МБДОУ

1-й уровень.

Руководитель МБДОУ – общее руководство и управление образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения.

2-й уровень.

- Заместитель руководителя МБДОУ по воспитательно-методической работе (организация, контроль и методическое руководство образовательным процессом);

- заместитель руководителя по административно-хозяйственной работе (организация хозяйственной деятельности учреждения, руководство и контроль за материально-техническим обеспечением и развитием  деятельности учреждения в целом);

- медицинская    служба    (профилактические,     оздоровительные, санитарно – гигиенические мероприятия).

3-й уровень.

- Воспитатели и педагоги-специалисты МБДОУ (осуществление деятельности по образованию, развитию и воспитанию детей в образовательном учреждении, обеспечение охраны жизни и здоровья детей, их безопасности в период пребывания в детском саду, режима соблюдения норм и правил охраны труда в образовательном процессе);

- младший обслуживающий персонал (поддержание надлежащего санитарного состояния и порядка в группе, помещениях и на закрепленных участках территории МБДОУ);

- дети и родители (законные представители).

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»