• Очная

• Дошкольное образование - 4года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа МБДОУ

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Парциальными программами: «Подготовка старших дошкольников к обучению грамоте: система занятий, конспекты, дидактический материал» под ред. О.М Ельцовой. Волгогорад: Учитель, 2009г.;  «Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева. Издательство «Композитор». Санкт-Петербург 2008г.

Общеобразовательная программа МБДОУ № 127 «Кораблик» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Данное содержание составляет основу программы на переходный период и будет обновляться в соответствии с приказом  № 655 МО РФ от 23.11.2009 г.

- Основная ОП -ОП МБДОУ

Учебный план МБДОУ

Учебный план непрерывной образовательной деятельности разработан, основываясь на:
- Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ.
- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 г.)
- СанПиН 2.4.1. 3049 – 13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26).
- Постановление от 27 августа 2015 года N 41 о внесении изменений в СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
 - Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования МБДОУ.
Продолжительность непрерывной образовательной деятельности для детей:
от 3 до 4-х лет - не более 15 минут,
от 4-х до 5-ти лет - не более 20 минут,
от 5 до 6-ти лет - не более 25 минут,
от 6-ти до 7-ми лет - не более 30 минут.
Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно.
В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.
Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста осуществляется во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 - 30 минут в день.
В летний период проводятся спортивные и подвижные игры, музыкальные и спортивные праздники, экскурсии, организуются художественные выставки детских работ, а также увеличивается продолжительность прогулки.

- Учебный план МБДОУ на 2016-2017 учебный год

Календарный учебный график

Календарный учебный график – локальный акт, разработанный МБДОУ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Календарный учебный график разработан в соответствии с  Законом «Об образовании в Российской Федерации»,  СанПиН 2.4.1.3049-13 (от 29 мая рег. № 28564) «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», Уставом.

- Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

Аннотации к рабочим программам

Рабочая программа разработана в соответствии с основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования МБДОУ – детский сад № 127 г. Екатеринбурга

• Рабочая программа по развитию воспитанников 4-го года жизни в соответствии с ФГОС

• Рабочая программа по развитию воспитанников 5-го года жизни в соответствии с ФГОС

• Рабочая программа по развитию воспитанников 6-го года жизни в соответствии с ФГОС

• Рабочая программа по развитию воспитанников 7-го года жизни в соответствии с ФГОС

• Рабочая программа по музыкальному развитию воспитанников в соответствии с ФГОС

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований. Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 127 - 150 детей.

Направления и результаты научной деятельности

Научная деятельность не ведется.

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Вакантных мест нет.

Приказы Министерства образования и науки Российской Федерации

•  Мониторинг в системе образования норм акт 2013